نصير تعلن نتائج انتخابات مجلس اتحاد الطلبة لدورته السابعة والعشرين طباعة

 

 

إعلان النتائج الرسمية لانتخابات مجلس اتحاد طلبة اليرموك السابع والعشرين

نصير : طلبة اليرموك أثبتوا وعيهم الديمقراطي في الاقبال على صناديق الاقتراع

مراقبة خارجية أثبتت نزاهة اليرموك وقدرتها على إدارة العملية الانتخابية بدقة وشفافية

أعلنت عميدة شؤون الطلبة في جامعة اليرموك رئيسة اللجنة العليا لانتخابات مجلس اتحاد الطلبة الدكتورة أمل نصير، النتائج الرسمية لانتخابات مجلس اتحاد طلبة جامعة اليرموك في دورته السابعة والعشرين.

وذكرت نصير أن عدد الطلبة الذين يحق لهم الاقتراع بلغ (24679) طالباً وطالبة منهم (5980) طالباً وطالبة من الأقسام التي حسمت نتائجها بالتزكية، حيث بلغ عدد المرشحين النهائي (324) بينهم (31) طالبة، لم تنطبق شروط الترشيح على (32) طالبا، وانسحب (67) مـــــــرشحاً من بينهم (20) طالبة, وبذلك أصبح عدد الطلبة الذين خاضوا الانتخابـــــات (225) مرشحا ومرشحة تنافسوا على 68 مقعداً، نظرا لتجميد عضوية قسمي الاثار الذي لم يتقدم فيه أحد للترشح، وقسم الادارة العامة الذي لم تنطبق فيه الشروط على المترشحين، مشيرة إلى أنه كان من بين الفائزين في الانتخابات أربعة طالبات وهن: منال ناصر الصاحب من قسم اللغة الانجليزية، وذكرى محمد المومني من قسم الفنون التشكيلية، وسوار طلال ابو عاصي من كلية الصيدلة، وسماح صلاح امين من كلية الصيدلة.

وأوضحت أن الانتخابات بدأت في تمام الساعة التاسعة من صباح يوم الخميس الموافق 7/ 3/2019 واستمرت لغاية الساعة الثالثة عصراً، علما بأنه تم تمديد الانتخابات لمدة ساعتين في قسم الدراسات الإسلامية بكلية الشريعة والدراسات الإسلامية بسبب عدم اكتمال النصاب القانوني، وقد انتهى فرز جميع الصناديق في تمام الساعة السادسة والنصف مساءً، وبلغ عدد الأقسام التي حسمت نتائجها بالتزكية 20 قسما وهي: (قسم العلوم السياسية، وقسم علم اجتماع, وقسم اللغات الحديثة, وقسم اللغات السامية, وقسم اللغة الانجليزية، وقسم العلوم الحياتية, وقسم ادارة الأعمال, وقسم التسويق, وقسم العلوم المالية والمصرفية, وقسم هندسة الحاسوب, وقسم هندسة الاتصالات, وقسم نظم المعلومات الادارية, وقسم الصحافة, وقسم الإذاعة والتلفزيون, وقسم الفقه وأصوله, وقسم أصول الدين, وقسم الاقتصاد والمصارف الاسلامية, وقسم الموسيقا, وقسم صيانة المصادر التراثية, وقسم الانثروبولوجيا).

وأشارت إلى أن مرشح كلية القانون الطالب سليمان نبيل عبيدات قد حصل على أعلى الأصوات على مستوى الجامعة وعددها (527) صوتا، وكانت أعلى نسبة اقتراع على مستوى الكليات من نصيب كلية تكنولوجيا المعلومات وعلوم الحاسوب حيث بلغت (83.9%)، فيما كانت أعلى نسبة اقتراع على مستوى الأقسام من نصيب قسم الهندسة المدنية من كلية الحجاوي للهندسة التكنولوجية حيث بلغت (82.5%)، لافتة إلى أن نسبة الاقتراع العام بلغت (64.3%) للعام الحالي بينما بلغت نسبة الاقتراع للعام الماضي (63%).

وقالت نصير إن الانتخابات جرت ضمن أقصى درجات النزاهة والشفافية، حيث مارس الطلبة حقهم الانتخابي بالتصويت لمن وجدوا فيه المقدرة على تمثيلهم وتبني مطالبهم وقضاياهم لدى الجهات المعنية في الجامعة، مشيدة بمستوى الوعي الكبير والمسؤولية التي تحلى بها طلبة الجامعة في كافة الكليات وما أبدوه من تعاون وتفهم لحجم وطبيعة الدور المطلوب منهم خلال العملية الانتخابية، فكان لهم دور فاعل في توفير الأجواء المريحة وإتاحة المجال أمام زملائهم وزميلاتهم لممارسة حقهم في الانتخاب بعيداً عن أية ضغوطات أو ما يعكر صفو العملية الانتخابية، موضحة أن وجود عدد من الجهات المحلية المعنية بمراقبة الانتخابات لأول مرة في الجامعة كالمركز الوطني لحقوق الإنسان وراصد يؤكد حرص إدارة الجامعة على الانفتاح على مختلف مؤسسات المجتمع المدني، ويعكس مدى حرص الجامعة على سير هذه العملية وفق أقصى درجات النزاهة والشفافية، وأنها تقف على مسافة واحدة من جميع الطلبة، مشددة على أن العمادة اتخذت كافة الاجراءات لضمان سير العملية الانتخابية بسهولة ويسر، وأنه نتيجة زيادة أعداد الطلبة في بعض أقسام كليات الجامعة فقد تم تشكيل أكثر من لجنة انتخاب بما يسهل عمليتي الاقتراع والفرز أمام الطلبة، علماً بان عدد صناديق الاقتراع قد بلغت (50) صندوقاً موزعة على الأقسام الأكاديمية في كليات الجامعة.

ودعت أعضاء المجلس الجديد للاطلاع على الأنظمة والتعليمات التي تحكم عمل المجلس والتعرف على حقوقهم وواجباتهم، بما يمكنهم من أداء دورهم في تمثيل الجسم الطلابي لدى الجامعة وتبني قضاياهم لتحقيق مصالحهم، لافتة إلى أن العمادة ستعمل ولأول مرة على إعداد برنامج خاص بالفائزين لمدة يومين او ثلاثة لعد مجموعة من اللقاءات مع رئيس الجامعة والمسؤولين، لتعريفهم بحقوق المجلس وواجباته وصلاحياته، وذلك من اجل تعزيز التواصل بين إدارة الجامعة وأعضاء المجلس وتمكينهم من أداء دورهم على أكمل وجه بما يخدم طلبة الجامعة، وليكونوا نموذجا يحتذى على مستوى الجامعات الأردنية.

وفيما يلي النتائج الرسمية لانتخابات مجلس اتحاد طلبة جامعة اليرموك في دورته السابعة والعشرين:

كــلــيــة الــــعــــلــــوم

قسم العلوم الحياتية: محمد حسن بني عبده/ تزكية.

قسم الرياضيات: قتيبة محمد العزام.

قسم الفيزياء الطبية: مصعب رائد العجاوي.

قـسـم الـفـيـزيـاء: ضياء ناصر الخوالدة.

قـــســـم الإحــــصــــاء: محمد خير ياسر العزايزة.

قسم الكيمياء: اياد مرشد عبدالرحيم.

قسم علوم الأرض والبيئة: مصطفى محمود مقابلة.

كـــلــــيـــة الآداب

قسم العلوم السياسية: عبدالرحيم عادل عبدالله/ تزكية.

قسم اللغات الحديثة: لؤي عبدالسلام القرعان/ تزكية.

قسم علم الاجتماع والخدمة الاجتماعية: محمد قفطان الرواش/ تزكية.

قسم اللغة الانجليزية وآدابها: منال ناصر الصاحب/ تزكية، ومحمد علي بني مفرج/ تزكية.

قسم اللغات السامية والشرقية: ماهر عدنان بني هاني/ تزكية.

قسم الترجمة: محمد موسى ابو دلبوح.

قسم اللغة العربية وآدابها: احمد عادل حنانه.

قسم الجغرافيا: عبد ربه خالد بني هاني، وعبدالرحمن محمد بني ارشيد. قـسـم الـتـاريــخ: قصي محمد الزعبي.

كلية الاقتصاد و العلوم الإدارية

قسم إدارة الأعمال: ابراهيم محمد سعديه/ تزكية.

قسم العلوم المالية والمصرفية: محمد زكي جرادات/ تزكية.

قسم التسويق: ليث صفوان عبنده/ تزكية.

قسم الاقـتـصـاد: محمد سهيل عمايره.

قسم اقتصاد المال والأعمال: رباح صبحي عبيدات.

قـسـم الـمـحـاسـبـة: عامر اسامه العمري، ومحمد حسن هصيص.

كلية الحجاوي للهندسة التكنولوجية

قسم هندسة الاتصالات: قاسم طاهر قرعان/ تزكية.

قسم هندسة الحاسوب: محمد مازن القزاقزه/ تزكية.

قسم الهندسة المدنية: ابراهيم رائد القضاة، وحسين سلطان الصقر.

قسم هندسة الالكترونيات: مفيد عمار مسلم.

قسم هندسة النظم الطبية: عبدالكريم حسان الشرقي.

قسم هندسة العمارة: حمزه محمد محافظة.

قسم الهندسة الصناعية:حذيفه ياسر الصمادي.

قسم هندسة القوى والآلات الكهربائية: أحمد رشيد مهيدات.

كـــلـــيــــة الــــتـــربـــيــــة

قسم المناهج وطرق التدريس: مصطفى فتحي العبوني، واحمد خالد مجدلاوي.

قسم علم النفس الإرشادي والتربوي: بلال نبيل الدرابسه.

كلية الشريعة والدراسات الإسلامية

قسم الفقه وأصوله: مازن ناصر الواكد/ تزكية.

قـسـم أصـول الـديـن: ابراهيم ناجح الشبيل/ تزكية.

قسم الاقتصاد والمصارف الإسلامية: عبدالله مهدي قرعان/ تزكية.

قسم الدراسات الإسلامية: راشد عادل القضاة.

كـلـيـة الـتـربـيـه الـريـاضـيـة

بشار عبدالكريم الشرمان، وعلي بسام زيادنه، وأنس عبدالمنعم عزايزة.

كـــلـــيـــة الـــقــــانـــون

سليمان نبيل عبيدات، محمود قاسم بني هاني، جبر محمد الزعبي.

كلية الفنون الجميلة

قسم الموسيقى: محمد سامر عبيدات/ تزكية.

قسم الفنون البصرية والتشكيلية: ذكرى محمد المومني.

قسم الدراما: علي أحمد الملي.

قسم التصميم: راشد هاني العقيلي.

كلية تكنولوجيا المعلومات

قسم نظم المعلومات الإدارية: همام علي القرعان/ تزكية.

قسم نظم المعلومات الحاسوبية: عادل عوني بكار.

قسم علوم الحاسوب: عباده احمد بني ملحم.

كـــلــيــة الآثـــــار والانـثــروبــوجــيــا

قسم صيانة المصادر التراثية: محمد ابراهيم عبدالله/ تزكية.

قسم الانثروبولوجيا: مثنى قاسم المصري/ تزكية.

كـــلـــيـــة الأعــــــــــلام

قسم الإذاعة والتلفزيون: احمد علي دويكات/ تزكية.

قسم الصحافة: رعد احمد الصمادي/ تزكية.

قسم العلاقات العامة والإعلان: حمزه ناصر ابو زريق.

كـلـيـة الـسـيـاحـة والـفـنـادق

مؤنس عصام بطاينه، وركان محمد خليل، وعلي محمد الباتع.

كـــــلــــيـــة الــطــب

حسام الدين احمد علاونه، ويوسف اسماعيل الحلحولي ، ومحمد علي الذيابات.

كـلـيـة الصيدلة

باسل صلاح الدين بدر، وسوار طلال ابو عاصي،وسماح صلاح أمين.

 

 

Studentaffairs.fac@yu.edu.jo | هاتف: 0096227211111 فرعي 2051 | فاكس: 009627211139 |